PROGRAMMATION 2007

 

Programmation 2007

  

 

 Sam 13 Janvier 2007

ROCK

asso L'accélérateur de Particules

 Good Day in the OFFICE (rock)+Savate (rock)+ Zoo Bridgits (élèctro)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi 18 janvier 2007

THÉATRE D'IMPRO

Un gars une fille

 

Sam 20 Janvier 2007

REGGAE

asso rmi (au profit du secteur jeune)

Natural Wit + Marmaille Soleil + Gheto Vibes Possepers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 3 février 2007

 

 

 

 

Dimanche 4 fevrier 2007

THÉ DANSANT (au profit du secteur jeune)

 

 

 

 



Vendredi 9 février 2007

REGGAE

asso RMI hommage à Bob Marley

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 17 février 2007

ROCK

The Cinders (ex dogs) + Billy Bolluck and the Broken Teeth + the good old boys

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vend et Sam 3 et 4 Mars 2007

festival Completement a l'ouest

Rafouille et Les Arrachés + Moonshine Orchestra + Machin Machine + Moogli-Haiku? +

Zoran Vasilic - 16 groupes sur 2 soirées

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Sam 10 mars 2007

CHORAL

L'orange bleue et la choral de Pierre figaro

 

 

 



Sam 10 mars 2007

Soirée france russie (espace quizac)

 



du 16 au 18 mars 2007

« bellevue s'expose »



Sam 17 mars 2007

ROCK

Faou + Amzerzo + Mickael Guerrand

(au profit du secteur jeune)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 24 mars 2007

HARDCORE

Thrashington DC + Payday + Sprayback + Tommy Knockers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 31 mars 2007

CHANSON

siian + mediavolo + endless

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sam 7 Avril 2007

CHANSON asso  Planer Mozaic

 Jack Daniels' Strings Band + Scotchy + Rafouille et Les Arrachés



Vendredi 13 Avril 2007

REGGAE

Felag + invités

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi 24 avril 2007

JAZZ

Jacques Pelen + Karim Ziad + Etienne Callac

 
 

 

 

10 11 12 mai 2007

CHALLENGES MUSICAUX

the blackstarlinners + e-sens + tonnerre 2 flow + thrashington dc + savate + good day in the office + silence radio

 

 

 

Vendredi 18 mai 2007

battle vidéo

 

 

Samedi 19 mai 2007

soirée slam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 2 juin 2007

 

 

 

Mercredi 13 juin 2007

slam

 

 

 

Vendredi 29 juin 2007

les petites formations jazz de l'ENM

 

 

 

Samedi 1er septembre 2007

 CINE VILLE sur les rives de la Penfeld

 

 

  SEPTEMBRE

  

 

 

Samedi 15  septembre 2007

ROCK

Luc Page + Arnaud le Gouèfflec + Rue du Regard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi 5 octobre 2007 

ÉLECTRO PUNK

krakage mental + drokmaar

 

 avec les groupes PLANETE Z - RAFOUILLE - HOBAYA

 

 


samedi 13 octobre 2007 

CHANSON

valbel

 

 


jeudi 18 et vendredi 19 octobre 2007

festival LIRE EN FETE :  compagnie JAFABULE (théâtre)  + JB FAOU

 

Le groupe FAOU en répetition dans le studio avant le concert.



jeudi 26 octobre 2007

thé dansant

 

 

samedi 28 octobre 2007

CHANSON

siian odeon mickael guerrand

 

 

 


samedi 10 novembre 2007

REGGAE natural wit + skankaya

 

 

jeudi 22  novembre 2007

THÉÂTRE FORUM


jeudi 29  novembre 2007

festival du CONTE

Michel HINDENOCH « Les Ravis » 

 

 

 

vendredi 7 décembre 2007

soirée Africaine du FJT de Bellevue

 

 

dimanche 9 décembre 2007

CHANSON POESIE

Pierre Adrien

 

 

 


vendredi 14 décembre 2007

CHANSON

playbach quartet

 
vendredi 21  décembre 2007

les petites formations Jazz de l’ENM

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau