PROGRAMMATION 2010

 

Programmation 2010

 

  

samedi 6 fevrier 2010

REGGAE

mysty-k-dub + junior lee roy

  

 

  

  

  

  

 

 

samedi 13 fevrier 2010   ROCK

antillectual + last exit to brooklyn + speddball + jeunes seigneurs

 

  

  

  

  

  

 

samedi 20 fevrier 2010   Soutien à Haiti

rafael de mascarone +bob bovano + juju + dernier rampart + fred lox

 

  

  

  

  

  

  

  

  

samedi 6 mars 2010   REGGAE

the blackstarliners + cap roots

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

samedi 27 mars 2010   ROCK

tearz + tommy knocker + ultra bullitt

  

  

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

   

 


 


 


samedi 10 avril 2010   

concert des élèves de l'école de musique la luciole

 



samedi 17 avril 2010    ELECTRO ROCK

vaginatown + necrofilles + des gueux + hoverboard

  

 

 

 

 

 

 

 



 

jeudi 22 avril 2010    ALTERNATIF

dudu geva + herz + panz mein + les blousons

 



vendredi 7 mai 2010    TRAD.

accordéon centre breton d'arts populaire


 

samedi 8 mai 2010   BLUES

youri blow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

mercredi 19 mai 2010

JAZZ

pienza ethnorkestra

 

 

 


 

samedi 22 mai 2010

ROCK

mc vipper + the decline + rush' n attack

  

 

  

  

  

  

  

  

  

25 et 26 mai 2010

théatre

 

 

 

 

 

  

  



samedi 12 juin 2010   ROCK

johnny frenchman and the roastbeef + kanibal striker

au nom de la rue + the foves + drugstores spiders

  

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

19 au 27 juin 2010     CINE JAZZ

résid  workshop de lyon avec l'asso fi bird



4 et 5 septembre 2010   CINE CONCERT

resid  chapi chapo


dim 13 au jeudi 16 septembre 2010

CINE JAZZ

résid  workshop de lyon avec l'asso fi bird

 

 

ven 15  octobre 2010
vidéo club ( secteur jeune)

 

sam 16  octobre 2010
SLAM
slamical groupe +concert de zimé

 

 

vendredi  22 octobre 2010
DANCE
battle coupé décalé  secteur jeune

 

 

sam 23 octobre  2010
REGGAE
mysty-k-dub

 

 

dim 30 oct
soirée GOTHIQUE
halloween (repas concert avec fréquence mutine)

 

samedi 6 novembre 2010  MIX ARTS festival
ROCK    
LSD (la souris deglingue)

 

 

 

 

dimanche 7 novembre 2010 MIX ARTS festival
JAZZ
rene goaer 4t

 

 

samedi 13 novembre 2010 MIX ARTS festival
FUNK   
inner chimp orchestra + fonky nico

 

 

samedi 20  novembre 2010
HARDCORE gros up 

 

 

 

 

vendredi 26 novembre 2010
DANCE
coupé décalé  secteur jeune

 

 

vendredi 3 décembre 2010

Trio play back

 

 

samedi 4 decembre 2010  conne action 
HARDCORE
hand of blood + heroes dies first  +patrick cruel +cheries cherry

 

 

 

dimanche 5 decembre 2010
POESIE
remise de prix an amzer poesie

 

vendredi 10 decembre 2010
TRAD. harp celtique  
ysa trio

 

 

 

samedi 11 au mer 15 décembre 2010 
festival plein les mirettes

theatre musical des 3 ans
fleur de sel

 
 

 

dimanche 19 decembre 2010
JAZZ
bruno nevez quartet

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau